Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство лесного хозяйства Красноярского края

19 октября 2018, пятница
11:10
За прошедшие сутки благодаря оперативным действиям сотрудников Лесопожарного центра в крае ликвидирован один лесной пожар в Шарыповском районе. Возгорание обнаружили в ходе наземного патрулирования территории. В тушении принимали участие 7 человек, были задействованы 2  единицы техники.

18 октября 2018, четверг
10:06
По оперативной информации Лесопожарного центра на 10.00 18 октября, в  крае лесных пожаров не зарегистрировано.
09:51
Губернатор Красноярского края Александр Усс в ходе рабочей поездки в Москву провел совещание по вопросам реализации комплексного инвестиционного проекта (КИП) "Енисейская Сибирь". В обсуждении приняли участие руководители крупных компаний и финансово-промышленных групп, участвующих в реализации инициативы.

17 октября 2018, среда
10:34
По оперативной информации Лесопожарного центра на 10.00 17 октября, в  крае лесных пожаров не зарегистрировано.

16 октября 2018, вторник
12:23
За прошедшие выходные в крае ликвидирован 1 лесной пожар в Ужурском районе. Очаг возгорания обнаружили сотрудники Лесопожарного центра в ходе наземного патрулирования территории и сразу приступили к тушению. Огонь распространился на площади 2 га. В тушении принимали участие 5 человек, была задействована 1 единица техники.

15 октября 2018, понедельник
16:33
Сотрудники краевых лесничеств начали подбирать лесные участки, на которых возможна заготовка хвойных деревьев к новогодним праздникам.
09:34
По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 15 октября, в  крае лесных пожаров не зарегистрировано.

12 октября 2018, пятница
14:45
В Дивногорске завершилась первая сессия Школы лесной экологии. В течение нескольких дней ребята осваивали навыки проведения лесоводственных исследований. В роли наставников выступили специалисты министерства лесного хозяйства края, краевого Лесопожарного центра и Дивногорского техникума лесных технологий.
10:52
За прошедшие сутки в крае ликвидирован 1 лесной пожар в Емельяновском районе. Очаг возгорания обнаружили сотрудники Лесопожарного центра в ходе наземного патрулирования территории и сразу приступили к тушению. Огонь распространился на площади 2 га. В тушении принимали участие 6 человек, была задействована 1 единица техники.

11 октября 2018, четверг
09:36
За прошедшие сутки силами сотрудников Лесопожарного центра в крае ликвидированы 2 лесных пожара в Березовском районе. В тушении принимали участие 36 человек, были задействованы 7 единиц техники.

10 октября 2018, среда
09:45
За прошедшие сутки силами сотрудников Лесопожарного центра в крае ликвидирован 1 лесной пожар в Шарыповском районе. В тушении принимали участие 4 человека, была задействована 1 единица техники.

8 октября 2018, понедельник
15:51
Студенты Дивногорского техникума лесных технологий стали бронзовыми призерами всероссийских профессионально-прикладных соревнований среди  лесных техникумов, колледжей и вузов – будущих специалистов лесной отрасли "Лесное многоборье", которые проходили в Воронеже.
11:24
Специалисты министерства лесного хозяйства края завершили выездные проверки создаваемых и действующих производств в рамках приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Особое внимание уделялось исполнению инвесторами поквартальных графиков реализации проектов и достоверности предоставляемых в Минлесхоз края отчетов.

10:09
По оперативной информации Лесопожарного центра на 10.00 8 октября, в  крае зарегистрирован 1 лесной пожар. Очаг возгорания в наземной зоне Березовского района обнаружили сотрудники  Лесопожарного центра в ходе патрулирования территории. Общая площадь возгорания – 2 га. Угрозы населенным пунктам нет.

5 октября 2018, пятница
15:44

В Красноярском крае продолжаются мероприятия в рамках всероссийской акции "Живи, лес". Сегодня на субботник в дендрарии в Академгородке краевого центра вышли сотрудники министерства лесного хозяйства региона, Центра защиты леса по краю, Лесопожарного центра, Института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН. Впервые участниками акции стали члены Молодежного правительства дублеров Красноярского края.

4 октября 2018, четверг
15:36
В министерстве лесного хозяйства края состоялся очередной аукцион по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства. По итогам аукциона стоимость реализованных лотов превысила 18 млн рублей.

3 октября 2018, среда
12:27
В Красноярском крае стартует региональный этап ежегодного всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост". Участниками могут стать воспитанники школьных лесничеств и детских объединений в возрасте от 12 до 18 лет.
10:40
Сотрудники надзорного отдела министерства лесного хозяйства края подвели предварительные итоги работы по контролю над использованием гражданами древесины, приобретенной для собственных нужд.

2 октября 2018, вторник
10:36
Специалисты министерства лесного хозяйства Красноярского края подвели итоги всероссийской акции "Очистим лес от мусора", которая проводилась на территории региона с апреля по сентябрь. Мероприятия по уборке лесов, популярных мест отдыха, скверов, парков, аллей прошли во всех районах края. Поддержать проведение акции и тем самым внести свой вклад в сохранение зеленого богатства региона могли все желающие.

1 октября 2018, понедельник
12:15
Министерство лесного хозяйства края разработало новые лесохозяйственные регламенты лесничеств на 2019-2028 годы.  Данные документы являются основой использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных в границах конкретного лесничества.

1 2 3 4 5 >>