1 сентября 2017, пятница, 18:58

Министр лесного хозяйства края Владимир Векшин поздравил студентов Дивногорского  техникума лесных технологий с началом учебного года

Сегодня министр лесного хозяйства Красноярского края Владимир Векшин посетил Дивногорский техникум лесных технологий. Глава ведомства принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, и поздравил студентов с началом нового учебного года.

Дивногорский техникум лесных технологий - единственное ведомственное учебное заведение в структуре лесного хозяйства Красноярского края. Как отметил во время встречи директор техникума Юрий Павлов, количество желающих обучаться в учреждении выросло в два раза, особенностью приемной кампании этого года стал возросший интерес абитуриентов к специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство".

"Популярнее в этом году стали такие специальности, как "Экономика и бухгалтерский учет", а также "Технология деревообработки". Сегодня к занятиям в техникуме приступили 150 первокурсников очного отделения. Возросший интерес у молодого поколения к лесному делу можно объяснить тем, что в настоящее время лесная отрасль края переживает подъем", - подчеркнул Юрий Павлов.

Во время визита Владимир Векшин положительно оценил готовность учреждения к новому учебному году. "У Дивногорского техникума лесных технологий богатая история и традиции. Более 7 тысяч выпускников  успешно трудятся в лесничествах, на деревообрабатывающих предприятиях, в лесозаготовительных компаниях не только края, но и соседних регионов, - отметил Владимир Векшин. - У техникума отличная материальная база, создан современный инновационный центр, укомплектованы новейшим оборудованием учебные и тренировочные классы. Помимо основных специальностей, студенты получают дополнительное образование по рабочим профессиям. Возрождены традиции целевого обучения, позволяющие решать проблемы кадрового дефицита на местах".

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 290-55-37, Мария Хлыстунова.